Что нового?

Советы по вашей анонимности в сети интернет

Dunken

Начинающий
Форумчане гайд для вас как быть анонимом.

В первую очередь советы рассчитаны на людей, которые собираются работать в теневой сфере, однако будут не менее полезны и в обычной жизни, при условии, что вам важна безопасность и анонимность.

Социальная безопасность
Понимание общих правил безопасности
Я считаю, что в первую очередь безопасность должна строиться на понимании человеком её принципов, а не на бессознательном копировании каких-то настроек.

Так же прошу навсегда запомнить одну простую истину: Чувствовать себя в безопасности и быть в безопасности – две совершенно разные вещи.


Меньше стоит рассказывать людям о том, чем вы занимаетесь. Это лично ваше, и никому до этого дела не должно быть. Помните, все люди женятся или выходят за муж потому что уверенны, что с этим человеком они хотят связать всю оставшуюся жизнь, но каждый год в России более полумиллиона разводов.

Не надо думать, что вы сможете доверять кому-то от начала и до конца, доверять можно только этому гайду по безопасности!!!
Еще важный момент про общение в сети.
Спустя время у вас в контактах появится много много людей. Всевозможных продавцов, покупателей и так далее. Тут тоже нужно учитывать важный факт, не надо никому в сети рассказывать о себе, как вас зовут, сколько вам лет, где вы живете и тд. Даже если вас посетят мысли, я же с ним работаю уже больше года, почему бы мне с ним не выпить пивка и поболтать о жизни? Не вздумайте. Этого делать категорически нельзя. Думаю вы догадываетесь почему…
Вне зависимости, как давно вы знаете этого партнера и сколько лет вы с ним работаете, это может быть человек из органов. А может он прокололся, его нашли и сейчас через него подельников раскручивают, чтобы их тоже задержать. Некоторые из них будут возражать и говорить, что вы с ним через столько прошли! Я не спорю, но стоит учитывать, что на подобном пиздеже уже словили кучу киберпреступников. Сначала идет разработка и полный сбор данных, а потом уже задержание с обвинением, так что молчание – золото.
Для близких людей и семьи придумайте легенду и ее толкайте. Например, разработка сайтов и реклама, платят хорошо. Кто-то из семьи, конечно, вряд ли вас сдаст, но на них надавить могут и вынудить выступить против вас, в органах отуплять классно умеют. А тем более девушка или жена, с этим тоже надо быть осторожным. Чуть что и она на зло сдаст мусорам всю инфу, такое тоже бывает. Фильтруем и дозируем информацию.
Друзья - друзей не бывает, инфу тоже им лучше не стоит знать, купить можно каждого, вопрос только в цене.

Чего делать не надо?
Если рассмотреть это все, так сказать, на "бытовом" уровне, то могу привести пару примеров того, чего делать не надо:
НЕ надо оплачивать модем для доступа в интернет для рабочей машины со своей банковской карты.
НЕ надо оформлять модем на свое имя.
НЕ надо заходить в социальные сети, проверять свою почту с рабочего пк.
НЕ надо рассказывать жене, что украл биткоины у богатенького студента.
НЕ надо встречаться попить пива с давнишнем подельником.
Это не полный список, но надо в голове у себя уложить эту информацию и не повторять чужих ошибок. Я только подчеркну, что социальная безопасность важнее чем вы думаете. Компьютер настроить - это пол дела. Но если вы не понимаете основ соц. безопасности, то я ничем уже вам помочь не могу.

Поэтому просто начинаем думать головой и не связываем работу и личную жизнь. Если соблюдать эти 2 правила, то социальных ошибок не будет, и будете вы как неуловимый Джо.
Всем удачи форумчане!
 
Сверху