Что нового?

Как спецслужбы вычисляют кто за тор браузером,впн или прокси+джабером

Kiborg

Начинающий
Это просто теория из моих умозаключений, как на основе подслушиваний так и на основе логики и по факту всё может быть совсем по другому(проще).

Сейчас могу перепугать всех кто пользуется тором в принципе.

Есть 1 факт в котором уверен на 100%, это то что когда ты запускаешь тор то интерент-провайдер(читай-мент) может видеть что ты включил тор и когда он был включен и пики активности.Ведь только при включении тора открывается порт 9001


Эта теория подходит лишь для тех, кто сидит скажем за тор браузером без дополнительных прокси, впн и т.д.

Как известно узлы тора имеют особые отметки которые могут моячить провайдерам, бытует мнение что более подробных деталей провайдер видеть не может, но ему и не надо.


Теория такова, к примеру мент М знает что в городе Х кто-то нарушает закон через тор, мент устанавливает слежку за вами будь то на форуме в телеге или джабере, посылая вам вопросы с разных аккаунтов и в разное время.


М фиксирует время ваших ответов, к примеру неделю, месяц или год(сколько понадобится)


И в итоге он посылает официальный запрос к провайдерам с открытым уголовным делом и простым вопросом, какие пользователи в данные промежутки времени использовали тор. И в теории может быть такое что только 1 пользователь пользовал тор в данные моменты времени(был всплеск трафика при ответе) и с вероятностью 100% это был именно этот пользователь и это будет реальная улика залететь в окно в масках.

Пусть даже в эти моменты было 2-5 человек активных, думаю им не будет проблемы проверить всех.


Как же мент узнает что нарушитель пользует тор? К примеру он может дать ссылку или встроить в страницу картинку сервера-снифера(читателя ип), и увидев эту картинку вы отдадите менту ип адрес тора или личный или впн с которого была открыта эта картинка или ссылка. Эта может быть использовано на данный момент на 99% форумах и множестве сайтов, сервисов где можно встраивать картинки в страницы без загрузки с компа а по ссылке с другого сайта-сервера.


На счёт джабер клиентов точно не знаю но думаю их активность тоже можно отличить по особым признакам портам и т.д.
 
Сверху